16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1178.69
12 декабря 2012, 09:39 ОбществоКонфликты

В Орегоне расстреляли посетителей торгового центра

Лента новостей

Погибли по меньшей мере два человека

В американском штате Орегон злоумышленник открыл стрельбу в торговом центре, погибли по меньшей мере два человека, передает Reuters. После этого он застрелился.

Инцидент произошел в округе Клакамас. Представитель полиции Джеймс Родес заверил, что стрелял только один человек и что он мертв. Он добавил, что одну пострадавшую на вертолете доставили в больницу. По данным врачей, она в тяжелом состоянии.

Родес подчеркнул, что подозреваемый застрелился сам, а полиция не сделала ни одного выстрела.

Посетителей из торгового центра эвакуировали.

По словам очевидца, на стрелявшем была белая маска. Как пишет газета The Oregonian, стрелок использовал полуавтоматическую винтовку, у него также мог быть бронежилет. По данным издания, стрельба началась у ресторанного дворика ТЦ.

В США случаи стрельбы в общественных местах — не редкость. В конце октября злоумышленник открыл стрельбу в помещении крупной протестантской церкви в Джорджии. Один человек погиб, пятеро были ранены. Преступник скрылся. В Висконсине 45-летний Рэдклифф Хоутон расстрелял посетительниц салона красоты, его жертвами стали три женщины, еще четверо пострадали. Он покончил с собой. Во Флориде в результате стрельбы в парикмахерской погибли трое, еще одна женщина была ранена. Преступник уехал из салона в дом к своему другу, где застрелился.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию