16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.03 / ₽ 8144
  • RTS1171.06
12 декабря 2012, 19:41 ПутешествияСтиль жизниКомпании

«Латамерика Бизнес Групп» задолжала туристам 2,2 млн рублей

Лента новостей

Деятельность компании проверит Главное управление МВД по Москве

Задолженность туроператора «Латамерика Бизнес Групп» перед туристами составляет 70 тысяч долларов (около 2,2 млн рублей), сообщила РИА Новости пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова. Сейчас компания, объявившая сегодня о приостановке своей деятельности, по запросу ведомства готовит реестр пострадавших клиентов.

Гражданская ответственность «Латамерика Бизнес Групп» застрахована на 30 млн рублей в компании «БИН Страхование» (до 26 октября 2012 года — Первая страховая компания). Страховая компания заявила, что еще не получала от туроператора заявления о наступлении страхового случая. Ростуризм, по словам Щегольковой, обратился в Роспотребнадзор и Главное управление МВД по Москве для оказания туристам помощи в защите их прав и организации проверки деятельности туроператора. Ведомство также открыло «горячую линию» для пострадавших клиентов «Латамерика Бизнес Групп»: (495) 607-39-49.

Туроператор «Латамерика Бизнес Групп», который специализировался на Латинской Америке и странах Карибского бассейна, сегодня объявил о временной приостановке туроператорской деятельности. О причинах такого решения компания не сообщила. Туроператор пояснил, что в сложившейся ситуации не сможет выполнить обязательства перед гражданами и юридическими лицами, однако пообещал выплатить им компенсацию в установленном законом порядке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию