16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.22 / ₽ 8161
  • RTS1171.06
15 декабря 2012, 10:29 ОбществоПерсоны

В Амурской области скончался старейший мэр России

Лента новостей

Марку Шульцу было 77 лет, восемнадцать из них он отдал руководству Тындой

В Амурской области скончался мэр Тынды Марк Шульц, сообщает пресс-служба региональной администрации. Градоначальнику было 77 лет, он являлся старейшим мэром российского города.

В сообщении говорится, что накануне Шульц вернулся домой с болями в сердце, и его жизнь внезапно оборвалась. Он был мэром Тынды в течение 18 лет — впервые его избрали на эту должность в 1992 году. Шульц проработал градоначальником 12 лет, ушел в отставку, а спустя четыре года снова одержал победу на выборах.

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко и региональное правительство выражают глубокие искренние соболезнования супруге Марка Шульца, его родным, близким и коллегам. «Марк Борисович был человеком с большой буквы, порядочным, открытым, целеустремленным, настоящим лидером, которому тындинцы на протяжении нескольких десятилетий доверяли судьбу своего города», — говорится в сообщении администрация области. Власти призывают жителей Тынды и региона в целом не терять мужество и здравый смысл, а также принять как данность, что этого выдающегося и уважаемого человека в живых больше нет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию