16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.30 / ₽ 7962
  • RTS1126.43
16 декабря 2012, 14:02 ПроисшествияОбществоКонфликты

Американец открыл огонь у торгового центра в Калифорнии

Лента новостей

На парковке собрали более полусотни гильз. По счастливой случайности никто не пострадал

Житель американского города Гарден-Гроув открыл огонь на открытой парковке торгового центра Fashion Island mall, по счастливой случайности никто не пострадал, пишет газета Los Angeles Times.

По словам очевидцев, мужчина внезапно достал пистолет и начал стрелять во все стороны. Посетители торгового центра стали прятаться за машинами, мусорными баками. Сотрудника магазина Macy’s Энн Батчер рассказала, что видела женщин, которые бросали сумки с покупками и бежали со всех ног.

Стрелявший был задержан полицейскими на мотоциклах. Нападавшим оказался 42-летний Маркос Гуррола. На парковке было обнаружено более 50 гильз.

Несмотря на общее состояние паники на парковке, одному из очевидцев произошедшего удалось снять инцидент на видео и выложить в YouTube. В интервью Los Angeles Times свидетель рассказал, что когда делал видео, не осознавал, что все происходящее реально.

Это уже четвертый инцидент со стрельбой в США за последнюю неделю. 11 декабря вооруженный мужчин открыл огонь в торговом центре в штате Орегон, погибли двое. 14 декабря 20-летний Адам Ланза расстрелял 26 человек в начальной школе Сэнди Хук в штате Коннектикут. Среди погибших 12 девочек, восемь мальчиков, директор школы и еще пять взрослых, в том числе девушка, которой удалось ценой собственной жизни спасти нескольких детей, которых она спрятала в шкафу.

15 декабря мужчина открыл огонь в больнице Святого Винсента в городе Бирмингем в штате Алабама. Пострадали трое. Полицейским удалось пристрелить нападавшего.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию