16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.97
17 декабря 2012, 15:21 Общество

В Воронеже родился милионный житель

Лента новостей

Им стал мальчик, четвертый ребенок в семье

Воронеж вошел в число российских городов-миллионников. В 12:10 по местному времени в областном перинатальном центре родился миллионный житель Воронежа. Об этом губернатор Воронежской области Алексей Гордеев сообщил на заседании президиума регионального правительства, сообщает пресс-служба областного кабинета министров.

Вес мальчика составил 3 килограмм 350 грамм, рост — 54 сантиметра. У матери — жительницы Воронежа Светланы Лопыревой — это четвертый ребенок.

Губернатор поздравил всех с рождением миллионного жителя и напомнил: «Для нас это не только новые перспективы, но и новая ответственность. Он призвал всех «сделать Воронеж городом растущих возможностей и успешных людей». Глава региона выразил уверенность, что малыша в Воронеже ждет прекрасное будущее.

Правительство и социальные службы Воронежской области начали вести мониторинг численности населения Воронежа в сентябре 2012 года, сообщал 6 декабря Гордеев. Тогда же губернатор напомнил, что с получением статуса города-миллионника Воронеж автоматически будет иметь определенные преимущества. Это, по словам Гордеева, и новые возможности во взаимоотношениях с федеральным властями, и право претендовать на строительство крупных инфраструктурных объектов.

До рождения миллионного жителя Воронежа в список российских городов-миллионников входили Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Самара, Казань, Нижний Новгород, Омск, Ростов-на-Дону, Челябинск, Уфа, Пермь, Волгоград и Красноярск.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию