16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.59 / ₽ 8385
  • RTS1159.05
19 декабря 2012, 07:22 ОбществоНаукаПолитикаКонфликтыПерсоны

Лидеры оппозиции посетили бастующих студентов РГТЭУ

Лента новостей

В РГТЭУ приехали Сергей Удальцов, депутаты от «Справедливой России» Дмитрий Гудков, Илья Пономарев и другие политики

Лидеры оппозиции в ночь на 19 декабря приехали к бастующим против реорганизации вуза студентам Российского государственного торгово-экономического университета, нахозящимся в здании учебного заведения, об этом сообщил координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов в своем микроблоге в сети Twitter. Поддерживаю требования студентов», — написал он. Также в РГТЭУ приехали депутаты от «Справедливой России» Дмитрий Гудков, Илья Пономарев и другие политики. По разным данным, бастуют от 400 до тысячи человек.

РГТЭУ признан «неэффективным» и может подвергнуться реорганизации. Студенты и преподаватели РГТЭУ опасаются, что после реорганизации стоимость обучения в университете сильно возрастет. Сначала Удальцов предложил пойти с акцией протеста к Минобразования, если чиновники не отреагируют, но позже сообщил, что бастующие договорились о встрече представителей студенческого совета с сотрудниками Министерства образования. Встреча должна пройти 19 декабря в 10:00 мск. После встречи студенты будут решать, продолжать ли забастовку.

Ранее начальник отдела молодежной и социальной политики вуза Георгий Борщев заявил, что руководство РГТЭУ не будет препятствовать проведению акции, но просит молодых людей соблюдать порядок.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию