16+
Понедельник, 29 апреля 2024
  • BRENT $ 88.63 / ₽ 8243
  • RTS1175.74
19 декабря 2012, 11:22 ОбществоКонфликты

Один из пассажиров аварийно севшего в ХМАО Ан-2 скончался

Лента новостей

Эксперты выясняют связь между причиной смерти и травмами, полученными при аварийной посадке

Один из пассажиров самолета Ан-2, совершившего аварийную посадку в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, скончался, сообщает Следственный комитет России.

Расследованием уголовного дела о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности причинение крупного ущерба, занимается Уральское следственное управление на транспорте СКР.

Инцидент произошел днем 25 ноября текущего года. Крушение самолета Ан-2, на борту которого находилось 10 человек, произошло при взлете с посадочной площадки «Комсомольская» города Югорска. Воздушное судно загорелось, его пилот и пассажиры получили травмы различной степени тяжести. Ущерб собственнику самолета оценивается в 3 млн рублей. Следователи уже завершили допрос потерпевших и сотрудников аэроклуба, проводятся судебные медицинские экспертизы для установления тяжести вреда здоровью потерпевших и характера полученных травм. Экспертиза также проводится по факту смерти одного из пассажиров — 51-летний Николай Феофанов скончался 14 декабря. Заключение экспертов позволит следователям установить, если ли связь между причиной смерти и травмами, полученными при аварийной посадке Ан-2.

5 декабря из Сургута не смог улететь самолет Як-42, у которого возникло задымление в двигателе. На борту находились 113 пассажиров и семь членов экипажа, никто не пострадал.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию