16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.91 / ₽ 7954
  • RTS1127.54
19 декабря 2012, 15:33 НедвижимостьОбществоАвто

Сокольническую линию метро не пустят до Солнцево

Лента новостей

Подземка будет введена от станции «Румянцево» до деревни Саларьево

Московские власти планируют изменить направление строительства Сокольнической линии метро — она будет введена от станции «Румянцево» до деревни Саларьево, недавно вошедшей в состав столицы, сообщает департамент строительства Москвы, передает РИА Новости.

Ранее предполагалось, что Сокольническая линия будет продлена за МКАД до района Солнцево. Осенью об изменении строительства Сокольнической линии говорил и заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Изменение маршрута, по замыслу чиновников, поможет уменьшить пассажиропоток на станции «Юго-Западная», а также снизить загрузку наземным транспортом Вернадского и Ленинского проспектов.

Что касается станции «Солнцево», то там также предусмотрено строительство метро. В будущем от станции «Парк Победы» Арбатско-Покровской линии должно быть проведено метро в районы Солнцево и Ново-Переделкино. Власти города задумались о продлении участка Калининской линии (будущей Калининско-Солнцевской), чтобы улучшить систему транспорта в районе Мичуринского проспекта (Боровское шоссе).

Власти также запланировали перенос срока ввода с 2017 года на 2015 год участка Калининско-Солнцевской линии от станции «Парк Победы» до станции «Раменки». Оттуда впоследствии планируется пустить метро до станций «Солнцево» и «Новопеределкино».

Правительство Москвы также планируют ускорить сроки ввода двух станций метро на Замоскворецкой линии — «Технопарк» и «Дыбенко». Так, срок ввода первой станции хотят перенести с 2018 года на 2015 год, второй — с 2019 года на 2014 год. Перенос сроков ввода станций обусловлен необходимостью улучшения транспортного обслуживания населения и развития прилегающих к станциям территориям.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию