16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.94 / ₽ 8135
  • RTS1171.06
20 декабря 2012, 13:10 ОбществоСМИПолитикаПерсоны

Путин: слухи о проблемах с моим здоровьем выгодны оппонентам

Лента новостей

«На вопрос о здоровье могу ответить традиционно — не дождетесь», — заявил президент

Глава государства Владимир Путин заявил, что слухи о его здоровье выгодны политическим оппонентам. Об этом он сказал на большой пресс-конференции.

По его словам, оппоненты стараются поставить под сомнение то легитимность, то дееспособность власти. «На вопрос о здоровье могу ответить традиционно — не дождетесь», — заявил Путин.

Слухи о том, что у президента есть некоторые проблемы со здоровьем, появились в конце октября, в частности, что он испытывает боли в спине. Источники Reuters в российском правительстве утверждали, что Путину даже может понадобиться операция. Они утверждали, что из-за болезни президента были перенесены некоторые зарубежные визиты. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков тогда заявил, что информация не соответствует действительности. По его словам, поездки Путина перенесли по нескольким причинам, однако проблемы со здоровьем тут ни при чем.

Комментировать слухи о состоянии здоровья президента пришлось и премьеру Дмитрию Медведеву. Он заявил, что у Путина «все нормально».

Масла в огонь подлило интервью Reuters президента Белоруссии Александра Лукашенко. Он рассказал, что Путин якобы повредил позвоночник во время занятий дзюдо. Песков эти слова комментировать не стал, а в стенограмме интервью на официальном сайте белорусского президента слов о здоровье Путина не оказалось.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию