16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1178.69
20 декабря 2012, 14:08 НедвижимостьОбществоКонфликтыПерсоны

Иск Малахова к пенсионерке рассмотрят по существу 24 декабря

Лента новостей

Сегодня завершились предварительные слушания по конфликту, из-за которого шоумен не может въехать в квартиру

Хамовнический районный суд Москвы назначил на 24 декабря первое слушание по существу иска шоумена Андрея Малахова, который требует выселить из купленной им московской квартиры пенсионерку Ирину Мажарову. 20 декабря завершились предварительные слушания, сообщила пресс-секретарь суда Дарья Лях агентству правовой информации РАПСИ. Рассмотрение исков по существу должно начаться в 13:30 мск, добавила собеседница агентства.

20 декабря в Хамовническом суде должны были пройти предварительные слушания по иску. Телеведущий купил апартаменты на Остоженке и пытается через суд выселить оттуда пенсионерку Мажарову. Она утверждает, что снимает это жилье с 2006 года, а значит, имела первоочередное право на выкуп элитной квартиры.

Шоумен и пенсионерка не поделили квартиру площадью 80 квадратных метров с видом на храм Христа Спасителя. Малахов якобы купил эту квартиру из нежилого фонда у департамента жилищной политики Москвы в июле 2012 года. Когда же телеведущий решил осмотреть новую недвижимость, на пороге квартиры возникла женщина, которая там давно живет. Свою оппонентку Малахов называет не иначе как «бабушкой-рейдером».

По словам юристов, сделка должна была проводиться на конкурсной основе. Такого мнения придерживается адвокат Артур Айрапетов. «Если у женщины действительно имеется на руках договор аренды, суд должен быть на ее стороне, — рассуждал он в интервьюBusiness FM. — Если не было никакого договора аренды, то московские власти обязаны были проводить конкурс на это помещение. Что касается вопроса цены, ни имущество, ни деньги не возвращаются, когда продавец и покупатель искусственно занизили цену».

По данным из открытых источников, журналист заплатил за квартиру 6 млн 200 тысяч рублей. Такова реальная рыночная цена, к примеру, однокомнатной квартиры в московских Кузьминках. Цена квартиры на Остоженке — не менее 2 млн долларов. Сам шоумен отказался от комментариев.

Гендиректор Penny Lane Realty Георгий Дзагуров считает, что квартира должна перейти Малахову: «Вообще-то он ее купил у государства... Интересно было бы посмотреть в глаза тому оценщику, кто такую оценку сделал для правительства Москвы. Минимальная стоимость такого жилья — где-то в районе 13-15 тысяч долларов за квадратный метр», — рассуждал эксперт.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию