16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
21 декабря 2012, 11:25 ОбществоПроисшествияАвто

Ликвидирована преступная группа, участники которой воровали грузы со складов

Лента новостей

Преступники действовали на территории Москвы, Петербурга, Московской и Ленинградской областей

Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России пресечена деятельность межрегиональной организованной группы, участники которой подозреваются в хищении грузов со складов торговых компаний на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей.

Как рассказали в пресс-службе МВД, злоумышленники действовали под видом официальных грузоперевозчиков и предлагали услуги через Интернет. При получении заказа, используя поддельные документы и автомобильные номера, они получали товар на складах торговых компаний, вывозили его, а потом выгружали в заранее подготовленном месте, а отнюдь не в месте назначения.

В частности, установлена причастность членов группы к хищению в декабре текущего года 20 тонн строительных материалов, а также в ноябре 2012 года - 20 тонн алкогольной продукции со складов в Московской области.

На днях, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, при попытке хищения 25 тонн мяса птицы с товарного склада в Балашихинском районе Московской области был задержан один активный участник группы - 43-летний уроженец Волгоградской области. У него изъяты поддельные накладные, водительские удостоверения и государственные регистрационные номера на машину.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 158 УК РФ (кража) и частью 4 статьи 159 (мошенничество). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде ареста. Сейчас правоохранительные органы пытаются установить и задержать остальных членов группы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию