16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.96 / ₽ 8104
  • RTS1175.20
21 декабря 2012, 15:30 ОбществоМедицинаПолитикаКонфликтыПерсоны

Нарышкину поручили спросить правительство о зимнем времени

Лента новостей

Госдума дала протокольное поручение спикеру. Он выразил готовность его выполнить

Госдума дала протокольное поручение спикеру Сергею Нарышкину запросить правительство РФ о возможности вернуться к зимнему времени, передает РИА Новости.

Председатель думского комитета по охране здоровья Сергей Калашников напомнил, что граждане жалуются на неудобство исчисления времени. Нарышкин ответил, что «готов такое поручение выполнить».

Ранее Госдума вносила соответствующий законопроект за возвращение к зимнему времени, однако выяснилось, что это компетенция правительства.

Накануне, когда президент России Владимир Путин участвовал в большой пресс-конференции, он напомнил, что решение о переходе на летнее время принимал его предшественник Дмитрий Медведев. «Он исходил из настроя значительной части наших граждан, которые говорили о том, что перевод стрелок часов в зимнее и соответственно весеннее время плохо сказывается на здоровье, влияет негативно на некоторые отрасли сельского хозяйства. Но когда он это сделал, оказалось, что недовольных этим решением еще больше, чем тех, которые призывали к изменению порядка», — отметил Путин. Президент выразил мнение, что кабинет министров должен определиться с этим вопросом при помощи мониторинга. По его итогам будет принято окончательное решение, подчеркнул глава государства. «Конечно, есть проблемы, я их вижу, я и сам с ними сталкиваюсь, с этими проблемами: встаешь — темно, ложишься — темно, это все понятно. Есть и проблемы более системного характера, особенно связанные с предстоящими крупными спортивными соревнованиями», — напомнил президент, после чего рассказал, как неудобно тем, кто наблюдает за международными соревнованиями.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию