16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1178.69
21 декабря 2012, 17:02 ОбществоШоу-бизнесПравоПолитикаПерсоны

Прокуратура проверяет жалобу Милонова на Леди Гагу

Лента новостей

Он увидел в выступлении певицы пропаганду гомосексуализма среди детей, неправомерное использовании флага РФ и клевету в адрес России

Петербургская прокуратура проводит проверку по заявлению депутата законодательного собрания города Виталия Милонова, который увидел признаки пропаганды гомосексуализма среди детей в выступлении певицы Леди Гаги, сообщила агентству РИА Новости официальный представитель ведомства. «Вчера получили (заявление)… проводится проверка», — сказала собеседница агентства.

Ранее Милонов подал в прокуратуру Петербурга заявление в отношении Леди Гаги. Он увидел в выступлении певицы пропаганду гомосексуализма среди детей, неправомерное использовании флага РФ и клевету в адрес России. Также он попросил проверить выступление поп-звезды начальника ГУ МВД по региону Сергея Умнова.

Виталий Милонов получил известность после того, как стал автором петербургского закона о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних, который собрал огромное число как сторонников, так и противников. Милонов активно выступал против концерта Мадонны в Петербурге. Городской закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди детей вступил в силу весной этого года. Теперь в Петербурге нарушивший этот закон гражданин может быть оштрафован на 5 тысяч рублей, для должностных лиц размер штрафа составляет 50 тысяч рублей, а для юридических лиц — от 250 тысяч до 500 тысяч рублей.

Деятели культуры хотят лишить полномочий Милонова. Инициативная группа объявила сбор подписей под открытым письмом на интернет-площадке Democrator.ru.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию