16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.73 / ₽ 8208
  • RTS1171.64
21 декабря 2012, 19:14 ФинансыСпортОбществоКомпании

РФС и «Газпром» еще не оформили отношения на 2013 год

Лента новостей

Российский футбольный союз погасил перед банком часть кредита и смог решить самые острые проблемы

Российский футбольный союз и его спонсор «Газпром» к сегодняшнему дню еще не продлили отношения на 2013 год, рассказал журналистам глава РФС Николай Толстых, передает агентство «Р-Спорт». Соглашение газового монополиста и РФС истекает в конце текущего года.

Толстых сообщил, что хотя отношения с «Газпромом» еще не оформлены, союз надеется на сотрудничество с компанией. По его словам, был подписан «ряд соглашений» по реализации коммерческих прав, кроме того, РФС надеется на спонсорские средства и пожертвования.

Толстых также рассказал, что Российский футбольный союз погасил часть взятого в банке кредита. Глава РФС считает очень важным, что организации удалось оперативно решить часть самой острой проблемы — вовремя погасить долги перед национальной командой и еще ряд важных задолженностей, по которым просрочить платежи было нельзя. По его словам, ситуацию удалось в значительной степени исправить, и у РФС есть около недели, чтобы улучшить ситуацию в финансовом году.

Существование у Российского футбольного союза долга на 800 млн рублей выяснилось после ухода с поста главы организации Сергея Фурсенко. Деньги были взяты в кредит, в том числе на оплату футболистам и тренерам. Счетная палата до конца года должна огласить результаты проверки РФС, направленной на выяснение судьбы этих денег.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию