16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.13 / ₽ 8222
  • RTS1170.13
24 декабря 2012, 18:53 ОбществоПолитикаПерсоны

Россия и США готовят встречу министров обороны

Лента новостей

Сергей Шойгу и Леон Панетта обсудят проблему ПРО и ситуацию в Афганистане

Министры обороны США и России намерены встретиться в следующем году для обсуждения вопросов ПРО и Афганистана, сообщил заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов, передает РИА Новости.

Антонов рассказал, что в начале следующего года должно быть определено, где и когда лучше организовать встречу руководителей оборонных ведомств. Заместитель министра обороны добавил, что на встрече будут обсуждаться ситуация в Афганистане после ухода оттуда международных сил содействия безопасности и вопрос о пребывании на территории этого государства войск США. Российское Минобороны рассчитывает на обещанную американским президентом Бараком Обамой гибкость в решении проблемы ПРО. По словам Антонова, Россия не заинтересована в конфронтации с США, напротив, Минобороны нацелено на развитие нормального взаимодействия и сотрудничества.

Министр обороны России Сергей Шойгу, возглавивший ведомство в начале ноября после ухода в отставку Анатолия Сердюкова, уже успел побеседовать с главой Минобороны США Леоном Панеттой по телефону. В ходе разговора американский министр пригласил своего российского коллегу приехать в следующем году с официальным визитом в США. Инициатива телефонного звонка, как сообщали СМИ, исходила из Вашингтона.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию