16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.30 / ₽ 8214
  • RTS1157.14
24 декабря 2012, 23:05 ОбществоПроисшествия

В Чечне две женщины похитили материнский капитал на 129 млн

Лента новостей

В целом обманутыми оказались более четырехсот женщин

В Чеченской Республике перед судом предстанут две женщины, похитившие средства по государственным сертификатам на материнский капитал на общую сумму 129 млн рублей. Директор ООО «Адамис» Аминат Амиралиева и главный бухгалтер фирмы Малика Такаева обвиняются по статье «мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере».

Как сообщили в СКР, летом и осенью 2010 года директор строительной фирмы «Адамис» Амиралиева и главный бухгалтер фирмы Такаева вместе с другими соучастниками путем обмана, под предлогом оказания посреднических услуг в реализации права владельцев государственных сертификатов на материнский капитал и на выплату им причитающихся денежных средств, получили от 400 жительниц Чечни государственные сертификаты на материнский капитал.

Амиралиева и Такаева обеспечивали обращение владельцев сертификатов в территориальные органы Пенсионного фонда РФ с заявлениями о распоряжении средствами материнского капитала.

Мошенницы, пообещав женщинам в течение 20-30 дней выдать причитающиеся им денежные средства наличными, склонили их к подписанию необходимых обязательств и доверенностей, а также получили у них договоры о предоставлении денежных и товарных кредитов. На основании данных документов на расчетные счета двадцати девяти разных фирм были произведены денежные перечисления на общую сумму в 129 млн рублей. Указанные средства Амиралиева и Такаева похитили. Дело направлено в суд.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию