16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.82 / ₽ 7946
  • RTS1125.95
25 декабря 2012, 00:34 ОбществоПроисшествия

В Саратовской области возбудили дело против бабушки-самогонщицы

Лента новостей

Изъята крупная партия в 6 тысяч бутылок нелицензированной жидкости, реализуемой под видом алкогольной продукции

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении 67-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), сообщает СКР.

По данным следствия, 19 декабря 2012 года женщина из своего дома в городе Ершове реализовала местному жителю спиртосодержащую жидкость, которая, согласно заключению эксперта, не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В ходе расследования уголовного дела следователями в органы дознания ГУ МВД России по Саратовской области направлено поручение о проведении мероприятий по установлению иных возможных мест сбыта спиртосодержащей продукции, опасной для жизни и здоровья. В результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий установлен факт сбыта в городе Ершове нелицензированной жидкости, реализуемой под видом алкогольной продукции производства Республики Казахстан. Реализуемая жидкость в количестве 6 тысяч бутылок была изъята из оборота.

В настоящее время изъятая продукция направлена для проведения судебно-химической экспертизы, по результатам которой будет дана юридическая оценка действиям лиц, сбывавшим ее. Расследование уголовного дела продолжается.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию