16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.20 / ₽ 8159
  • RTS1171.06
25 декабря 2012, 14:46 ОбществоПравоПерсоны

Против замкомандующего ВКО Иванова возбуждено дело

Лента новостей

Ущерб по уголовному делу составил около 380 млн рублей

Уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий» в отношении начальника штаба — первого заместителя командующего войсками Воздушно-космической обороны генерал-лейтенанта Валерия Иванова возбуждено 516-м военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, говорится в сообщении Главного военного следственного управления СКР. Ущерб по уголовному делу составил около 380 млн рублей.

По данным следствия, в декабре 2010 года Иванов, занимая должность командующего войсками оперативно-стратегического командования Воздушно-космической обороны, заключил с компанией «ПроектСтрой» договор на год на выполнение работ на территории воинской части в Московской области, не имея на это полномочий. В 2011 году на территории воинской части якобы было незаконно размещено свыше 121 тысячи тонн отходов различных классов опасности, что нанесло ущерб экологии.

Ранее МВД сообщало,что свалка является действующей и расположена на водоразделе бассейнов Клязьминского и Истринского водохранилищ, которые используются в системе водоснабжения Москвы и прилегающих районов области. Предполагалось, что ущерб может составить 30 млрд рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию