16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
25 декабря 2012, 15:00 Недвижимость

Первый московский бутик Texier открылся на Петровке

Лента новостей

Компания «Трейд-Нева», франчайзи французского ритейлера Texier, открыла первый бутик под этим брендом в стрит-ритейле в Москве.

Редкий случай, когда магазин известной марки в Москве открывается позже, чем в Санкт-Петербурге.

Монобрендовый магазин Texier разместился в историческом центре Москвы, по адресу: ул. Петровка, 19. Бутик занимает почти 50 кв. метров на одном из основных премиальных торговых коридоров российской столицы. Милена Галина, генеральный директор компании «Трейд-Нева», отмечает: «Для первого бутика Texier в Москве мы выбрали главную, на наш взгляд, улицу премиум-класса в столице — Петровку. Успешная работа магазинов бренда в Петербурге свидетельствует о востребованности нашей продукции на российском рынке, и мы уверены, что москвичи по достоинству оценят настоящее французское качество товаров Texier. В наших планах – развитие сети монобрендовых магазинов в Москве».

«На сегодняшний день Петровка является основной альтернативой Тверской для размещения флагманских магазинов известных брендов. Востребованность этой улицы подтверждается цифрами: за прошедший год уровень вакантных помещений здесь не превысил 2%, а ротация арендаторов за последние пять лет составила не более 5%. В глазах премиальных ритейлеров Петровка зарекомендовала себя как традиционная зона расположения эксклюзивных бутиков, при этом, в отличие от шумной Тверской, она лучше работает в качестве настоящего магазина, а не просто «витрины» в центре города», — рассказала Светлана Ярова, начальник отдела стрит-ритейла компании Jones Lang LaSalle, Россия и СНГ.

В Санкт-Петербурге уже работают три магазина под брендом Texier, которые расположены в престижных торговых центрах Galeria и «Лето», а также на Большом проспекте.

Texier — французская марка кожгалантереи, основанная Луи Тексье в 1951 году и сегодня известная во всем мире. Вся продукция компании производится во Франции. Texier выпускает до 400 тыс. единиц продукции в год. Компания имеет свыше 100 дистрибьюторов, которые работают более чем в 35 странах мира.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию