16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.08 / ₽ 8474
  • RTS1155.46
26 декабря 2012, 19:08 ПутешествияПроисшествияОбщество

Знаменитый японский путешественник погиб в России

Лента новостей

Харухиша Ватанабе, установивший множество рекордов, попал под колеса автомобиля в Мурманской области

Известный японский путешественник Харухиша Ватанабе погиб в результате дорожно-транспортного происшествия в Мурманской области. Об этом источник в правоохранительных органах региона сообщил местному новостному сайту FlashNord. Молодой японец на велосипеде путешествовал по странам бывшего СССР.

ДТП произошло рано утром 26 декабря в районе железнодорожной станции «Ручьи-Карельские», расположенной на юге Мурманской области. По предварительным данным, путешественника сбил автомобиль. Ватанабе скончался в больнице поселка Зеленоборский, знает источник. У путешественника оказался только один документ — студенческий билет.

По неофициальной информации, водитель легкового автомобиля, двигающегося в попутном с японцем направлении, не увидел на обочине велосипедиста и совершил наезд с летальным исходом, сообщил мурманский телеканал ТВ-21.

Путешествие японца по странам бывшего СССР началось в июне. Ватанабе отправился в путь из Китая и проехал на велосипеде через Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Узбекистан, Туркмению, Иран, Азербайджан, Грузию, Армению, Нагорный Карабах и Турцию. Затем он на пароме переправился в Сочи и поехал к Мурманску. Он не стал заезжать в Москву и Санкт-Петербург, считая их слишком дорогими. Россия была последней страной назначения.

Японец поставил несколько национальных рекордов. Ему принадлежит рекорд по скоростному спуску с вершины Фудзиямы. Он покорил немало самых высоких горных вершин. За полгода он совершил самый быстрый велопробег вокруг Тибета.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию