16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.45
28 декабря 2012, 15:37 ПутешествияСтиль жизниОбществоПолитика

Египет гарантирует безопасность российским туристам

Лента новостей

Глава МИД Египта накануне прибыл с рабочим визитом в Москву

Египет гарантирует российским туристам безопасность и комфорт на территории государства, сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров со своим египетским коллегой Мухаммедом Амром, передает РИА Новости. Глава МИД Египта прибыл с рабочим визитом в Москву 27 декабря.

В конце ноября МИД рекомендовал россиянам, отдыхающим в Египте, избегать районов проведения массовых акций протеста и демонстраций, а лучше вообще не покидать курортные зоны.

По итогам прошлого года из-за государственного переворота количество иностранных туристов, отправившихся на отпуск в Египет, снизилось на треть — с 14,5 до 10,2 миллиона человек. Несмотря на политические трудности в стране, Египет остается одной из самых популярных стран для отдыха россиян — в этом году, по предварительным данным, государство посетили 1,5 миллиона туристов из России. С 31 августа 2012 года власти Египта отменили уплату визового сбора для россиян, въезжающих в страну не более чем на 3 месяца. Ранее после пересечения египетской границы россияне должны были заплатить сбор в 15 долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию