16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1178.69
29 декабря 2012, 14:41 ПутешествияАвтоКонфликты

Более 100 рейсов задерживаются в аэропорту «Домодедово»

Лента новостей

Задержки связаны с погодными условиями в некоторых российских и зарубежных городах

Более 100 рейсов задерживаются на вылет и прилет в аэропорту «Домодедово», следует из информации на онлайн-табло международного аэропорта.

Пресс-служба «Домодедово» связывает задержку рейсов исключительно со сложными погодными условиями в некоторых российских и зарубежных городах. «Все службы «Домодедово» и авиакомпании готовы обслуживать эти рейсы, как только метеоусловия в них нормализуются», — сказано в сообщении. Сотрудники аэропорта отмечают, что у «Домодедово» есть вся необходимая техника для очистки взлетно-посадочных полос от снега, а также большой запас реагентов, противообледенительной жидкости и топлива для самолетов.

В сообщении пресс-службы также сказано, что «Домодедово» работает в штатном режиме, несмотря на увеличение предновогоднего пассажиропотока. Кроме того, сообщается, что погодные условия в московском регионе не вносят изменений в работу воздушной гавани. Представителей аэропорта больше беспокоит сложная ситуация на дорогах Москвы, в связи с чем они советуют путешественникам пользоваться аэроэкспрессом.

Сегодня в столичных аэропортах отмечается скачкообразный рост пассажиропотока в связи с тем, что 31 декабря объявлен выходным днем. Столичные аэропорты уже не первый год сталкиваются с такой ситуацией, так как на 29 декабря традиционно приходится один из ежегодных пиков спроса на перевозки воздушным транспортом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию