16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.97
29 декабря 2012, 16:32 Общество

Синоптики обещают москвичам снежную новогоднюю ночь

Лента новостей

Температура воздуха 1 января 2013 года опустится до 3-5 градусов мороза

Москвичей в ночь на 1 января 2013 года ожидает комфортная погода: температура воздуха опустится до 3-5 градусов мороза, пройдет снег. Об этом сообщает пресс-служба центра погоды «Фобос».

По прогнозам синоптиков, днем 1 января снег усилится, а температура повысится до 0. Ожидается, что 2 января в Москву придет оттепель, но затем опять начнет подмораживать.

Сейчас в городе столбики термометров показывают минус 2-4 градуса мороза, возможна метель. «Главную опасность представляет коварная гололедица», — сказано в сообщении «Фобоса».

30-31 декабря в столице ожидается похолодание: по данным синоптиков, последний месяц года завершится умеренно морозной погодой с температурой минус 5-10 градусов. «Однако в последние часы уходящего года характер погоды снова изменится. Во второй половине дня 31 декабря пройдет небольшой снег, слегка потеплеет», — сообщает пресс-служба.

Власти Москвы уже подготовили для жителей города специальную новогоднюю программу. В праздничные дни в ЦАО состоится 368 массовых мероприятий. Накануне ГИБДД посоветовала водителям искать альтернативные маршруты в новогоднюю ночь, так как в центре и других районах города будет частично перекрыто движение транспорта. Также в мэрии города заявили, что в ЦАО будет ограничена продажа алкоголя.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию