16+
Вторник, 6 июня 2023
  • BRENT $ 76.26 / ₽ 6202
  • RTS1048.37
1 января 2013, 12:00 СМИОбществоПолитикаПерсоны

Лидер КНДР впервые за 19 лет поздравил граждан с Новым годом

Лента новостей

В 1994 году с Новым годом граждан Северной Кореи поздравил дед нынешнего лидера Ким Ир Сен

Лидер КНДР Ким Чен Ын выступил с новогодним телеобращением к гражданам. Как сообщает Русская служба BBC, это первый за последние 19 лет случай, когда северокорейский лидер поздравляет соотечественников с Новым годом.

Последнюю новогоднюю речь, которая транслировалась по радио и телевидению, в 1994 году произнес дед нынешнего лидера Ким Ир Сен.

Ким Чен Ын в своем телеобращении говорил о необходимости воссоединения Северной и Южной Кореи. Кроме этого он признал, что Северной Корее нужно работать над улучшением экономического положения.

В середине декабря Ким Чен Ын был признан человеком года по версии читателей журнала Time. Издание отмечает, что после того, как он пришел к власти в конце 2011 года, сменив на этом посту своего отца Ким Чен Ира, молодой вождь смог усилить свой контроль над страной, появился на обложке Time и даже был назван «самым сексуальным мужчиной из ныне живущих», хоть этот титул ему и присвоила юмористическая газета The Onion.

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию