16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.35 / ₽ 8242
  • RTS1163.50
2 января 2013, 12:15 ПроисшествияОбщество

Под Ярославлем полицейский сбил насмерть пешехода

Лента новостей

Мужчина переходил проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода на неосвещенном участке дороги. Полицейский был трезв

В Ярославской области полицейский на автомобиле сбил насмерть пешехода. ДТП произошло 2 января около 07:00 у поселка Лесная Поляна, сообщает пресс-служба ГУ МВД по области.

Полицейский-водитель комендантского отделения УМВД России по Ярославлю, управляя служебной автомашиной «УАЗ-315195», сбил мужчину 1972 года рождения, переходившего проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода на неосвещенном участке дороги. От удара пешехода откинуло под двигавшуюся во встречном направлении Toyota. Мужчина скончался на месте.

По результатам медицинского освидетельствования сотрудник полиции был трезв, сообщает пресс-служба.

Проводится проверка. В случае установления вины сотрудника полиции он будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел. К ответственности привлекут и его непосредственных руководителей.

В середине декабря прошлого года на юге Москвы полицейский на личном автомобиле насмерть сбил пенсионерку. Сотрудник правоохранительных органов не находился при исполнении служебных обязанностей, пожилая женщина переходила улицу в неположенном месте, сообщали в МВД. Полицейский был трезв.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию