16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8146
  • RTS1171.06
2 января 2013, 16:09 ОбществоКриминалКонфликты

В Таиланде арестованы грабители, изнасиловавшие туристок из РФ

Лента новостей

Преступники дали признательные показания

Тайская полиция арестовала троих подозреваемых в ограблении и изнасиловании двух русских туристок в курортном городе Паттайя. «Полицейские собрали много улик против подозреваемых, включая фотографии и вещи, которые принадлежали туристам», — сообщил газете The Bangkok Post начальник полиции Поль Ген Адуль Сенгсинькав (Pol Gen Adul Saengsingkaew).

Один из подозреваемых — 35 летний мужчина — был арестован 1 января после того, как полиция нашла его связь с грузовиком, который грабители-насильники использовали 25 декабря, чтобы похитить россиянок. Арест был произведен после того, как полиция провела рейд в одном из домов района Бан Ламун провинции Чонбури. Полицейские действовали по наводке, согласно которой синий грузовой автомобиль (пикап), использованный в преступлении против женщин, был припаркован возле одного из домов в Бан Ламуне. Владельцем грузовика оказалась жена арестованного 35-летнего подозреваемого. Он дал признательные показания полиции. Это привело к арестам его двоих сообщников — мужчин 20 и 32 лет, сообщает полиция.

Русские женщины рассказали полиции, что они были похищены и брошены в пикап тремя мужчинами утром 25 декабря. Это произошло, когда они шли в свой отель после празднования Рождества. Россиянки заявили, что похитители доставили их в лесопарковую зону вблизи водохранилища за пределами Паттайи. Там их ограбили и изнасиловали, угрожая ножом и пистолетом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию