16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.34
5 января 2013, 20:17 ФинансыПроисшествияОбществоАвтоПраво

Власти Кубани окажут помощь родным погибших в Альпах туристов

Лента новостей

Тела всех шести россиян, разбившихся на снегоходе в Италии, в ближайшее время будут доставлены на родину

Глава Краснодарского края Александр Ткачев обещал обеспечить всю необходимую помощь пострадавшим и родным погибших в Италии кубанских туристов. «То, что произошло с краснодарскими туристами в Италии — страшная трагедия. Погибли люди. Вся Кубань соболезнует родственникам и близким», — написал он в Twitter, добавив, что для оперативной помощи, кроме федерального, создан краевой штаб.

4 января в итальянских Альпах на снегоходе разбились восемь человек, шестеро из которых погибли, еще двое получили ранения и в тяжелом состоянии были доставлены в больницы. По словам врачей, их жизни ничего не угрожает. Снегоход перевернулся и выехал за пределы трассы, люди упали с высоты около 100 метров.

Известно, что туристы взяли снегоход на прокат и поехали по неосвещенной трассе. Также было установлено, что прицеп, который вез снегоход, не был приспособлен для перевозки людей и не имел никаких разрешений.

По данным агентства Sky News, трагедия могла произойти из-за превышения скорости на опасном участке горной дороги. Прокуратура итальянского города Тренто, которая ведет расследование обстоятельств гибели россиян, проверяет анализы крови двух выживших на наличие алкоголя.

Как сообщил РИА Новости генконсул РФ в Милане Алексей Парамонов, тела погибших туристов будут доставлены на родину в самое ближайшее время после завершения всех следственных действий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию