16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.67 / ₽ 8175
  • RTS1175.26
6 января 2013, 19:30 ПроисшествияОбществоПравоКонфликты

МВД: задержанный в Казани умер из-за употребления алкоголя

Лента новостей

Ведомство обнародовало предварительную причину смерти мужчины

UPDATE 19:30 мск

МВД по Татарстану сообщило, что установлена предварительная причина смерти 29-летнего задержанного в отделении полиции Казани. Согласно результатам вскрытия, проведенного в городской больнице №15, мужчина умер из-за геморрагического панкреонекроза (кровоизлияния поджелудочной железы на фоне злоупотребления спиртными напитками), говорится в сообщении ведомства.

Ранее МВД Татарстана сообщило, что мужчина 29 лет скончался в отделе полиции «Савиново», по факту смерти молодого человека проводится проверка. Мужчину доставили в ОП по подозрению в нанесении побоев сожительнице. Он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В фойе отдела полиции мужчина рукой разбил оконное стекло, в результате чего получил резаную рану правой кисти. «Мужчине стало плохо и ему была вызвана «скорая помощь». Прибывшие через 40 минут медики не смогли спасти мужчину и он скончался», — сообщает ведомство. Причина смерти выясняется, на место происшествия выехали сотрудники аппарата МВД по Республике Татарстан.

Подобные инциденты стали привлекать внимание общественности после скандала с пытками, произошедшем в казанском отделе полиции «Дальний». По итогам проверки работы полиции Татарстана после этого случая было возбуждено 48 уголовных дел в ряде отделов полиции республики: выяснилось, что это был далеко не единственный случай издевательств в отделах правоохранительных органов татарстанской столицы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию