16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8217
  • RTS1169.95
8 января 2013, 16:36 КомпанииОбществоПутешествияСтиль жизниАвто

«АэроСвит» отменяет рейсы, россияне застряли в Израиле

Лента новостей

26 россиян не смогли вылететь из Тель-Авива. В аэропорту «Борисполя» сообщают о минимум 17 отмененных рейсах

Украинская авиакомпания «АэроСвит» отменила восемь рейсов на прибытие в киевский аэропорт «Борисполь» и девять — на отправление, сообщает пресс-служба воздушной гавани. Ее представители подчеркивают, что итоговое число отмененных рейсов может быть гораздо больше — данные указаны на утро 9.00 по местному времени.

В частности, не смог вылететь в Киев самолет из Варшавы, не указанный в списке «Борисполя». Как рассказал РИА Новости официальный представитель аэропорта имени Фредерика Шопена в Варшаве Пшемыслав Пшибыльский, пассажиры уже прошли регистрацию и заняли места, когда объявили, что диспетчеры не дают разрешения на вылет. Выяснилось, что у «АэроСвит» имеется задолженность перед Польским агентством
воздухоплавания, которое управляет работой диспетчеров.

Тем временем 26 россиян не смогли вовремя вылететь рейсом украинской авиакомпании из Израиля, пишет «Российская газета». Российское консульство в Тель-Авиве пытается отправить пассажиров в пункт назначения другими рейсами, однако людям приходится самим покупать авиабилеты.

29 декабря Хозяйственный суд Киевской области вынес определение о начале производства по делу о банкротстве частного акционерного общества «Авиакомпания «АэроСвит». Рассмотрение дела начнется 23 января этого года. Суд назначил распорядителем имущества должника арбитражного управляющего Леонида Талана.

По состоянию на конец декабря «АэроСвит» задолжал кредиторам 4,27 млрд гривен (534,25 млн долларов). В то же время, согласно балансу компании на 30 сентября, стоимость активов «АэроСвит» составляла 1,47 млрд гривен.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию