16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.85 / ₽ 8013
  • RTS1128.26
9 января 2013, 09:49 ОбществоПроисшествияАвто

Движение электричек на Савеловском направлении восстановлено

Лента новостей

Поезда следовали с задержкой из-за произошедшего ночью ДТП

Движение электропоездов на Савеловском направлении Московской железной дороги полностью восстановлено, все электрички следуют согласно графику, сообщили в МЖД.

Перебои в движении поездов были вызваны ДТП, произошедшим сегодня в 02:04 мск на железнодорожном переезде, расположенном на 125 километре ветки на перегоне Соревнование-Большая Волга. Водитель грузовика, проигнорировав запрещающий сигнал светофора, выехал на железнодорожные пути и совершил столкновение с электропоездом. В результате водитель автомобиля погиб, в поезде никто не пострадал.

Над устранением последствий происшествия на месте работал восстановительный поезд Московской железной дороги. Для доставки пассажиров из Дубны в Москву было организовано автобусное сообщение от станции Дубна и платформы Запрудня до станции Вербилки.

Изменению подвергся график движения электричек. Вместо первого электропоезда из Дубны отправлением в 4:40, поезд отправился из Вербилок в 5:27. Всего были задержаны два электропоезда, наибольшее время задержки составило 52 минуты. В настоящий момент все поезда следуют согласно расписанию.

24 декабря сбой в движении поездов произошел на Казанском направлении МЖД из-за обрыва контактной сети. Было задержано 12 электричек, в том числе «Спутники».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию