16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.13
10 января 2013, 13:58 КультураСтиль жизниОбщество

Крещенские купания в ЦАО Москвы пройдут на площади Революции

Лента новостей

Еще одним разрешенным местом является Екатерининский парк

Крещенские купания в Центральном округе Москвы официально разрешены в Екатерининском парке и в купели на площади Революции, сообщает префектура ЦАО.

В Екатерининском парке место купания оборудуют деревянными настилами-сходами. Также планируется установка дополнительного освещения, палаток с горячим чаем и создание мест для переодевания (обогрева). Во время мероприятий будут дежурить сотрудники МЧС, полицейские и врачи.

Купания запрещены в Новоспасском и Андреевском прудах, хотя они также рассматривались в качестве возможных мест. Согласно заключению специалистов управления Роспотребнадзора по Москве, вода в этих прудах не соответствует нормативам по химическому составу и по органолептике. Для безопасности людей возле прудов установят запрещающие проход знаки, также будут дежурить наряды полиции.

В прошлом году столичные власти впервые организовали купания на площади Революции. Всего в 2012 году было подготовлено 45 купелей на 41 водоеме. В Крещенских купаниях в ночь на 19 января приняли участие около 92 тысяч москвичей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию