16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
11 января 2013, 11:44 ОбществоКонфликты

Депутата от ЛДПР заподозрили в незаконной охоте на косуль

Лента новостей

Проверкой сообщений СМИ о браконьерстве занимается СКР

В Свердловской области следователи проверят сообщения СМИ о причастности депутата Госдумы от партии ЛДПР Владимира Таскаева к незаконной охоте на косуль, сообщает Следственное управление СКР по региону.

СМИ распространили информацию о том, что вечером 2 января 2013 года в поле около 68 километра трассы Екатеринбург — Тюмень инспектор государственного охотничьего заказника «Богдановичский» остановил внедорожник Toyota Hilux, в котором ехали депутат Госдумы и его 25-летний сын. Согласно данным журналистов, в салоне автомобиля парламентария инспектор нашел две туши незаконно убитых косуль и незачехленные ружья. Сотруднику заказника якобы пришлось отпустить нарушителя из-за его депутатского статуса. СМИ сообщали, что парламентарий продолжил свой путь, однако на 58-м километре трассы его опять остановили — на этот раз ГИБДД, однако и в этот раз депутат был благополучно отпущен. С учетом того, что журналисты сообщали о возможности незаконной охоты и добычи животных, материалы были переданы в производство второго отдела по расследованию особо важных дел регионального СКР для доследственной проверки.

Сам Таскаев в беседе с «Российской газетой» заявил, что приехал в лес только для того, чтобы забрать домой сына, катавшегося на снегоходе с друзьями. Депутат не отрицает, что встретил в заказнике егерей, которые проверили его автомобиль, однако никаких убитых косуль или других нарушений не обнаружили. Таскаев сообщил, что намерен выяснить, кто распространил ложную информацию и обвинил его в браконьерстве, а затем подаст на обидчиков в суд.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию