16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.10 / ₽ 8150
  • RTS1175.63
11 января 2013, 12:23 ОбществоПравоПолитикаКонфликтыПерсоны

СКР начал проверку в отношении блогера Адагамова

Лента новостей

Экс-жена блогера обвинила его в педофилии

Фото: Ilya Schurov/flickr.com
Фото: Ilya Schurov/flickr.com

Следственный комитет России начал доследственную проверку в отношении блогера Рустема Адагамова по заявлению бывшей жены Адагамова Татьяны Дельсаль, сообщает ведомство. Дельсаль обратилась в СКР через средства массовой информации. В своих интервью, данных газете «Известия» и телекомпании Russia Today, она сообщила, что Адагамов, проживая в Норвегии, на протяжении нескольких лет совершал сексуальные преступления в отношении несовершеннолетней девочки. «В июне 2012 ко мне пришла сама жертва преступления ...Девушка решила это мне рассказать, ей это было непросто, потому что много лет она держала это в себе. Училась в школе, потом пошла в высшую школу, потом в университет», — сказала Десаль. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Дельсаль утверждает, что по норвежским законам ее выступление в СМИ может считаться официальным заявлением о преступлении. Норвежский адвокат по уголовным делам Бернт Кристиан Биркеланд отметил, что для начала расследования пострадавшая должна обратиться в полицию, но в исключительных случаях полиция может начать расследование без заявления.

Рустем Адагамов входит в Координационный совет оппозиции. Там емупредложили пройти проверку на детекторе лжи. Комментарий самого Адагамова Business FM получить пока не удалось. Телефон блогера выключен. Ранее Адагамов исчез из списка членов общественного совета при Министерстве культуры России. В кэше Google сохранилась копия страницы от 3 января, в которой имя блогера стоит на второй строчке списка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию