16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.01
27 мая 2009, 12:52 Компании

СИБУР и «Газпром нефть» будут перерабатывать газ вместе

Лента новостей

Российский нефтехимический холдинг СИБУР и «Газпром нефть» заключили соглашение о намерениях в области подготовки и переработки газа в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке

СИБУР и «Газпром нефть» заключили соглашение о намерениях в области подготовки и переработки газа в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Газпром нефти».

В соответствии с соглашением, СИБУР выполнит исследование по созданию газоперерабатывающих мощностей на территории Иркутской области, Красноярского края и других регионов Восточной Сибири и Дальнего Востока. По результатам анализа будет выбрано оптимальное географическое расположение газоперерабатывающего завода (ГПЗ) с учетом месторождений «Газпром нефти» и других недропользователей. Также будут определены объемы и компонентный состав газа, схемы транспортировки конечной продукции, говорится в сообщении.

В свою очередь, «Газпром нефть» предоставит в исследовательских целях прогнозные данные по объемам добычи попутного и природного газа, а также его компонентному составу для возможной подачи на газопереработку. Также компания предложит варианты площадок для строительства ГПЗ.

После выполнения исследования стороны примут решение о целесообразности реализации, возможной форме партнерства и схеме финансирования проектов, отмечается в сообщении нефтяной компании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию