16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8222
  • RTS1190.34
16 января 2013, 07:25 ПроисшествияОбщество

В двух учебных заведениях США началась стрельба

Лента новостей

В общей сложности двое человек убиты, трое ранены

В США сразу в двух учебных заведениях началась стрельба — первый инцидент произошел в Институте бизнеса и гуманитарных наук Стивенса в штате Миссури, второй — на парковке у колледжа в городе Хазард, штат Кентукки.

Как сообщает Sky News, в штате Миссури мужчина выстрелил в администратора Института бизнеса и гуманитарных наук, а затем попытался застрелиться сам. Начальник полиции Сент-Луиса Сэм Дотсон рассказал, что нападение на сотрудника учебного заведения, которому было около 40 лет, произошло в его кабинете. По его словам, стрелком оказался студент института, за которым раньше не замечали жестокого поведения, его мотивы пока остаются неясными. Администратор и подозреваемый были госпитализированы и прооперированы. Дотсон затруднился сказать, представляют ли их ранения угрозу для жизни. Полиция прибыла на место происшествия спустя несколько минут после начала стрельбы. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили учащихся института прячущимися под столами и в туалетах. Раненный сотрудник учебного заведения смог самостоятельно добраться до лифта. Стрелок был обнаружен на лестнице. В Институте бизнеса и гуманитарных наук Стивенса учатся около 180 студентов, он располагается в историческом здании и был открыт в 1947 году.

Второй инцидент со стрельбой произошел в колледже в штате Кентукки, сообщает Reuters. Согласно данным местных СМИ, двое человек были убиты, третий ранен и доставлен в больницу. Стрельба началась на парковке возле учебного заведения, из соображений безопасности студенты были изолированы на кампусе. Другие подробности происшествия пока остаются неизвестными.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию