16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.31 / ₽ 8215
  • RTS1166.62
16 января 2013, 12:18 ОбществоПолитикаПерсоны

Холманских нанял на работу экс-коллегу по Уралвагонзаводу

Лента новостей

Сергей Морев возглавил департамент внутренней политики аппарата полпреда УрФО

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских нанял на работу в качестве главы департамента внутренней политики Сергея Морева, который до этого работал на Уралвагонзаводе в должности директора по взаимодействию со СМИ и органами государственной власти, пишет газета «Коммерсантъ».

Ранее Морев участвовал в подготовке публичных акций пропутинского движения «В защиту человека труда» (лидером является Холманских).

Пост главы департамента внутренней политики оставался вакантным с марта 2012 года, когда Яков Силин, занимавший эту должность, стал главным федеральным инспектором в Свердловской области, а позже занял пост руководителя администрации губернатора Евгения Куйвашева, до назначения занимавшего пост полпреда.

Ожидается, что основное внимание Морева будет направлено на выборы главы и Думы Екатеринбурга, а также заксобраний Челябинска и Тюмени, которые состоятся в сентябре 2013 года. Директор Института системных политических исследований и гуманитарных проектов Анатолий Гагарин считает, что федеральные власти будут добиваться выдвижения консолидированного кандидата от сильнейших представителей элит.

В декабре движение «В защиту человека труда» стало общероссийским.

Бывший начальник танкового цеха Уралвагонзавода Холманских стал полпредом президента в мае 2012 года, когда Владимир Путин был избран на третий срок. Холманских прославился во время «прямой линии» с Путиным в конце 2011 года. Тогда, говоря о московских митингах, он выразил готовность «выйти с мужиками и отстоять свою стабильность».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию