16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.90 / ₽ 8098
  • RTS1178.69
19 января 2013, 09:34 МедицинаОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

Уго Чавес переведен в секретный госпиталь-бункер

Лента новостей

Этот бункер был построен в Гаване для лечения кубинского лидера Фиделя Кастро

Президент Венесуэлы Уго Чавес переведен из реанимационного отделения в подземный секретный госпиталь-бункер в Гаване, сообщает телеканал Univision. Изначально этот бункер строился для оказания срочной медицинской помощи кубинскому лидеру Фиделю Кастро и находится рядом с его личным подземным убежищем.

По данным источников канала, транспортировка Чавеса потребовала привлечения сотен сотрудников правоохранительных органов и медиков как с Венесуэлы, так и с Кубы. Они также рассказали, что Чавес был доставлен в секретный госпиталь на прошлой неделе. Причиной его перевода в бункер, по их словам, стало желание властей избежать постоянных утечек информации о самочувствии президента Венесуэлы, а также для подготовки Чавеса к возможному возвращению на родину.

При этом в госпитале, в котором Чавес ранее проходил лечение, до сих пор сохраняются повышенные меры безопасности, чтобы не привлекать внимания к его переводу в секретный бункер, отмечают источники телеканала.

58-летний Уго Чавес в декабре 2012 года перенес уже четвертую по счету операцию по удалению раковых клеток. Как сообщает телеканал Univision, врачи оценивают его состояние как критическое. По данным одного из источников канала, венесуэльский лидер за последнее время очень сильно похудел, и у него по-прежнему наблюдаются проблемы с дыханием.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию