16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.19 / ₽ 8217
  • RTS1178.69
19 января 2013, 12:31 Общество

Почти 165 тысяч человек отпраздновали Крещение в Москве

Лента новостей

Общественный порядок в местах проведения праздничных мероприятий обеспечивали 3,5 тысячи полицейских

Почти 165 тысяч человек приняли участие в праздновании Крещения Господня в ночь на 19 января в Москве. Об этом РИА Новости рассказал представитель пресс-службы столичного главка МВД.

По его словам, в обеспечении общественного порядка было задействовано 3,5 тысячи полицейских. Он добавил, что никаких чрезвычайных происшествий не допущено, всего были задержаны три человека за появление в пьяном виде в метах проведения праздничных мероприятий. На них составлены административные протоколы, отметил собеседник агентства.

По данным МЧС по Москве, по состоянию на 08:00 в крещенских купаниях в столице приняли участие более 82 тысяч человек. Ведомство напомнило, что всего в столице было оборудовано 51 место для купания, которые были оснащены кабинками для переодевания и палатками, где можно было обогреться и попить горячий чай.

Крещение Господне — христианский праздник, отмечаемый в честь крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. Крещение празднуется в ночь на 19 января и в России традиционно сопровождается массовыми купаниями в ледяной воде. По сведениям МВД, в ночь на 19 января верующие могли посетить 148 храмов.

В прошлом году власти города подготовили 45 купелей на 41 водоеме. По данным МВД, тогда в крещенских купаниях приняли участие 92 тысячи человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию