16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.91 / ₽ 8177
  • RTS1160.60
20 января 2013, 02:14 ОбществоПроисшествияНедвижимостьКонфликты

За нападение на общежитие в Москве задержаны 36 человек

Лента новостей

Заведено уголовное дело по статье «хулиганство»

36 человек, подозреваемых в нападении на охранников общежития в центре Москвы, были доставлены в отделение полиции. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы столичного главка МВД, всех подозреваемых привезли в ОМВД по району Хамовники. Полицейские устанавливают их личности и проверяют степень причастности каждого к нападению.

По факту нападения на общежитие было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

Инцидент произошел вечером в субботу, 19 января. Большая группа граждан ворвалась на территорию отселенного общежития в Большом Саввинском переулке в центре столицы. Нападавшие избили охранников ЧОПа и захватили несколько помещений.

Как отмечается, указанное общежитие было приватизировано в 1990-е годы. Большинство жильцов тогда же были выселены, однако до последнего времени в здании продолжали жить несколько семей, которые вели судебные тяжбы с собственником здания. По данным ряда СМИ, сотрудники частного охранного предприятия предъявили отказывающимся покидать здание людям постановление судебных приставов о том, что они занимают помещение самовольно, поскольку оно является нежилым. Тогда жильцы забаррикадировались внутри и наотрез отказались покидать здание. Поддержать их пришла группа гражданских активистов.

В свое время здание являлось общежитием фабрики «Московский шелк».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию