16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
22 января 2013, 13:49 ПроисшествияОбществоАвто

В Греции на трассе из-за тумана столкнулись 20 автомобилей

Лента новостей

Спустя несколько минут произошла вторая авария с участием восьми машин

В Греции на трассе Верия — Салоники одна за другой произошли две крупные аварии, сообщает греческий портал E-go. Оба инцидента возникли из-за того, что водитель грузовика не справился с управлением, и тяжелая машина перевернулась.

Первая авария возникла рано утром — на трассе столкнулись 20 автомобилей. В результате происшествия погибла одна женщина, двое человек получили тяжелые травмы, еще 18 участников аварии, в том числе трое детей, отделались легкими повреждениями.

Буквально несколько минут спустя в километре от первой аварии произошла вторая, в результате которой друг в друга врезались восемь автомобилей, пострадали два человека. Пострадавшие были госпитализированы с места происшествия на десяти машинах «скорой помощи» — они доставлены в больницы Салоников и Верии. Согласно информации, полученной изданием в «скорой помощи», в медицинские учреждения были в общей сложности доставлены 22 пострадавших и одна погибшая женщина.

Дорожная полиция направила транспорт в объезд создавшегося затора на трассе. К настоящему моменту причины масштабных аварий остаются неизвестными, однако, согласно предварительным данным, всему виной мог стать туман, из-за которого на трассе была очень плохая видимость.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию