16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
22 января 2013, 14:16 ПутешествияСтиль жизни

Доклад: россияне в 2012 году предпочитали отдых в Финляндии

Лента новостей

В первую десятку также вошли Эстония, Испания, Италия, Латвия, Германия, Франция, Украина, Чехия и Таиланд

Финляндия и страны Балтии по итогам прошлого года стали лидерами среди зарубежных государств по числу бронирований отелей российскими туристами, следует из данных сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru.

В первую десятку вошли Финляндия, Эстония, Испания, Италия, Латвия, Германия, Франция, Украина, Чехия и Таиланд, говорится в сообщении.

Согласно статистике сервиса, каждый десятый россиянин путешествует самостоятельно. По мнению экспертов Oktogo.ru, популярность европейских направлений для отдыха объясняется доступностью цен на проживание и недорогими авиабилетами.

Руководитель службы поддержки Oktogo.ru Ольга Фаваризова отметила, что к традиционно популярным прибалтийским странам в прошлом году добавились страны континентальной Европы, значительно возросла популярность Испании. В числе привлекательных факторов она назвала, в частности, возможность получения полугодовой шенгенской мультивизы.

В середине января страны Шенгенского соглашения ввели единый список требований для получения визы, что должно упростить процедуру.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию