16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
23 января 2013, 15:49 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

Ющенко не уйдет из «Нашей Украины»

Лента новостей

Партия опровергла распространенную СМИ информацию, что экс-президент Украины может покинуть ее ряды

В «Нашей Украине» отрицают, что ее председатель Виктор Ющенко может покинуть ряды партии. Об этом сообщает агентство УНИАН, в распоряжении которого оказалось сообщении пресс-службы политического движения. «Ющенко не намерен покидать партию «Наша Украина» и сейчас исполняет все обязанности председателя партии в соответствии с партийным уставом», — сказано в сообщении.

Партия решила выступить с таким заявление после того, как газета «Коммерсантъ-Украина» написала о возможной отставке Ющенко с поста председателя «Нашей Украины». Сообщалось, что, по одной версии, бывший президент Украины мог сам выйти из партии по причине создания новой политической силы. Для подтверждения этих сведений издание привело слова руководителя Института политических, социологических и маркетинговых исследований Владимир Бондаренко. Он рассказал «Ъ», что во всех областях Украины ведется сбор подписей за создание новой политической силы на базе общественной организации «Мы — украинцы». Бондаренко напомнил, что ее курировал Петр Ющенко в период президентства своего брата.

Также выдвигалась версия, что партийцы могут его отстранить от работы, так как их не впечатлили результаты на прошедших парламентских выборах («Наша Украина» получила всего 1,11% голосов).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию