16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1178.69
26 января 2013, 15:22 ПроисшествияОбщество

На Алтае около 46 тысяч человек оставались без света

Лента новостей

Лесорубы уронили на линию электропередач дерево и оборвали провода

UPDATE 15:22 мск

В республике Алтай три района с населением около 46 тысяч человек оставались без электроснабжения, сообщает Главное управление МЧС по региону. Причиной отключения стал обрыв линии электропередач. Сейчас электроснабжение уже полностью восстановлено.

Электричества не было в Онгудайском, Кош-Агачском и Улаганском районах. Электроснабжение, как и планировалось, удалось восстановить в полном объеме в течение светового дня. Представитель «Горно-Алтайских электрических сетей» (филиала «МРСК-Сибирь») рассказал РИА Новости, что линия оборвалась из-за того, что лесорубы уронили на провода дерево. В каком именно районе произошел обрыв линии, он не уточнил.

Без света сегодня остались не только жители Алтая, но и более 8 тысяч человек в Ростовской области. В 9 утра в результате неблагоприятной погоды нарушилось энергоснабжение в восьми районах области, проводятся аварийно-восстановительные работы. Сегодня ночью было в полном объеме восстановлено нарушенное электроснабжение в Ножай-Юртовском районе Чечни, где без света оставались 51 тысяча человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию