16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
26 января 2013, 14:34 ОбществоКриминалКонфликты

В Греции задержана подозреваемая в похищении детей из РФ

Лента новостей

58-летнюю женщину подозревают в совершении преступлений на территории Краснодарского края

В Греции полиция задержала 58-летнюю женщину, которую российские власти разыскивают по подозрению в похищении и торговле детьми, сообщили РИА Новости в главном управлении полиции Салоник.

Собеседник агентства рассказал, что задержанную пенсионерку обвиняют в похищении несовершеннолетних с корыстными мотивами, а также неоднократных попытках продажи детей и их незаконного вывоза из России. По его словам, эти преступления женщина совершила в Краснодарском крае. Кроме того, по словам представителя управления полиции, у задержанной не оказалось греческой визы. Он затруднился сказать, имеет ли женщина российское гражданство. Греческая полиция располагает информацией, согласно которой предполагаемая похитительница детей родилась в Грузии. Генеральный консул России в Салониках Алексей Попов сообщил агентству, что ни арестованная, ни полиция пока к ним не обращались.

Согласно статистике МВД, опубликованной весной прошлого года, в России ежегодно пропадают около 20 тысяч несовершеннолетних. Полиции удается найти пропавших детей и подростков в 90% случаев, однако в розыске все еще числятся более 1,9 тысячи человек, не достигших совершеннолетия. 562 из найденных детей стали жертвами преступников.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию