16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
28 января 2013, 11:42 ПроисшествияОбщество

В США легкий одномоторный самолет упал в Гудзон

Лента новостей

Мужчина и женщина, находившиеся на борту, смогли спастись

В США в реку Гудзон упал легкий одномоторный самолет Piper PA-32. Мужчина и женщина, находившиеся на борту, успели выбраться из воздушного судна до того, как оно утонуло, пишет The New York Times.

По словам лейтенанта полиции Филиппа Коллинза, кроме двух человек, которым каким-то образом удалось выбраться из самолета, на борту никого не было. Жители Нью-Джерси — 43-летний мужчина и 39-летняя женщина — были спасены через полчаса после падения воздушного судна в реку. Потерпевших крушение американцев спасли полицейские, которые в свой выходной плавали на частном судне. Машины «скорой помощи», которые ожидали пострадавших на берегу, доставили их в больницу в Бронксе.

Самолет Piper PA-32 вылетел из аэропорта «Трентон-Робинсвилль». Пилот, по словам представителя Федерального управления авиации Кэтлин Берген, не подавал полетный план и полетел по правилам визуальных полетов — следовательно, погодные условия были достаточно хороши для полета при помощи одних только приборов. Причины катастрофы еще предстоит установить, начато расследование. Разбившийся самолет был зарегистрирован на имя Доминика Липарити.

В середине ноября в Краснодарском крае в районе поселка Садовый Белореченского района разбился частный легкомоторный самолет Х-32 «Бекас». Погибли два человека, находившиеся на борту, на земле жертв и разрушений не было.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию