16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
28 января 2013, 12:48 ОбществоПроисшествияАвто

Эксперты не нашли причин возгорания аккумулятора Dreamliner

Лента новостей

Специалисты Национального комитета по безопасности перевозок США пока не смогли установить причину аварии в аэропорту Бостона

Специалисты Национального комитета по безопасности перевозок США (NTSB), расследующие инцидент с самолетом Boeing 787 Dreamliner в аэропорту Бостона, пока не смогли установить причину аварии, говорится в сообщении ведомства.

Как показало расследование, к моменту возгорания батареи Boeing провел в воздухе в общей сложности 169 часов. Батарея была произведена компанией GS Yuasa в сентябре прошлого года.

После осмотра и разбора аккумулятора специалисты не обнаружили каких-либо «очевидных аномалий», говорится в сообщении ведомства. Расследование продолжается.

Возгорание батареи на борту Dreamliner, принадлежащего авиакомпании JAL, произошло 7 января в бостонском аэропорту Логан. Задымление возникло в хвостовой части судна, членов экипажа и пассажиров в этот момент на борту не было.

16 января аналогичное происшествие случилось на борту Dreamliner авиакомпании ANA, который летел из города Ямагути в Токио. Из-за возникшего задымления самолет, на борту которого находились 129 пассажиров и восемь членов экипажа, совершил аварийную посадку в аэропорту Такамацу.

На следующей день о приостановке полетов Boeing 787 заявили власти США, Европы и Индии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию