16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.13 / ₽ 8386
  • RTS1160.60
28 января 2013, 21:26 ОбществоПолитикаКонфликты

Капустой Жириновского в Киеве закидала «оранжевая» активистка

Лента новостей

Она сообщила, что лидера ЛДПР охраняли сотрудники ФСБ России

Горсть квашеной капусты в лидера ЛДПР и вице-спикера Госдумы РФ Владимира Жириновского на пресс-конференции в Киеве бросила активистка Коалиции участников оранжевой революции (Коаліція учасників помаранчевої революції, КУПР) Татьяна Лиходеева. Об этом сообщает украинский новостной портал ЛІГАБізнесІнформ.

Скандальный российский политик 28 января созвал в украинской столице пресс-конференцию на тему «Россия — Украина: расчетливое еврососедство или славянский альянс?». Когда бессменный лидер ЛДПР говорил о об экономических выгодах сотрудничества России и Украины, в него полетела квашеная капуста. «Где охрана? Где моя охрана, придурки? Быстро возьмите эту дуру и вытащите из зала! Выгони ее отсюда! Шизофреничка!» — закричал Жириновский. «Вот вам демократия — обкидать можно, оскорбить. Вот и все», — добавил он, немного успокоившись. «Капусту бы лучше отдала бомжам, они голодают», — продолжил рассуждать политик. После этого девушку вывели из зала.

После акции метательница капусты рассказала в интервью ЛІГАБізнесІнформ, почему она закидала Жириновского, что теперь опасается мести ФСБ и подчеркнула, что не жалеет о поступке. Лиходеева заявила, что этой акцией хотела «показать Жириновскому и его сторонникам, что мы не допустим приезда украинофобов на территорию нашей страны». Метание капусты стало выражением того, что КУПР считает его персоной нон грата в Украине, добавила активистка. Капуста была выбрана как «самый лояльный из российских символов по сравнению с валенками и балалайкой», пояснила студентка.

«Оранжевая» активистка также сообщила, что Жириновского охраняли российские силовики. «Мы точно знаем, что это сотрудники ФСБ. Когда меня попросили показать паспорт, я в ответ попросила предъявить удостоверение. Он показал, я не успела прочитать, но могу уверенно сказать, что это был представитель правоохранительных органов России», — сообщила Лиходеева. В ответ на вопрос, опасается ли она последствий акции, девушка дала утвердительный ответ: «Даже не появлюсь дома. Но я больше за родителей переживаю, в паспорте ведь указан адрес», — пояснила она, напомнив, что охранники заставили ее показать свой паспорт.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию