16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
29 января 2013, 11:18 Общество

Фонтан «Дружба народов» обвинили в пропаганде наркотиков

Лента новостей

В ФАС также пожаловались на Coca-Cola, Yves Saint Laurent, Levi Strauss и «Красный Октябрь»

Житель Оренбурга обвинил Coca-Cola, Yves Saint Laurent, Levi Strauss, «Красный Октябрь», а также фонтан «Дружба народов» в пропаганде запрещенных веществ. Он пожаловался в региональное УФАС, пишут «Известия».

Владимир Савинков попросил антимонопольную службу запретить рекламу и продажу Coca-Cola, духов Opium, ремней для гитар Rasta, шоколадных конфет «Красный мак» и нескольких видов конопляного масла, а также снести одну из статуй фонтана «Дружба народов» и павильон «Геология», следует из его обращения, копия которого есть у издания. Он ссылается на то, что компании и организации якобы нарушили статью 6.13 КоАП о пропаганде наркотиков. По мнению Савинкова, название Coca-Cola пропагандирует коку, из которой делают кокаин, название духов Opium — сильнодействующий наркотик опиатной группы, а на гитарных ремнях изображают эмблему в виде конопляного листа. Он также полагает, что изображенный на обертке конфет мак пропагандирует сырье для опиума и героина, а производители конопляного масла формируют мнение о «полезности» конопли в целом.

Претензии Савинкова к известному фонтану «Дружба народов» заключаются в том, что запрещенные вещества якобы пропагандирует элемент скульптуры «Сноп изобилия».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию