16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.35 / ₽ 8232
  • RTS1178.69
31 января 2013, 13:30 ОбществоПроисшествияПолитикаКонфликты

Россия возмущена авианалетом Израиля на Сирию

Лента новостей

МИД РФ проверяет информацию о бомбежке. Сообщается, что удар израильских ВВС произошел недалеко от сирийско-ливанской границы

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Налёт израильских ВВС в Сирии возмутил Москву. Россия проверяет сообщения об авиаударе Израиля по Сирии. Если информация подтвердится, это является грубым нарушением устава ООН, заявил российский МИД.

О том, что израильские самолёты разбомбили военный научно-исследовательский центр в Сирии, сообщила сегодня сирийская армия. Погибли два человека.

Иностранные СМИ при этом сообщают, что мишенью израильской авиации был конвой с оружием, которое перевозили из Сирии в Ливан.

Удар произошел недалеко от сирийско-ливанской границы, рассказывает корреспондент CNN Сара Сиднер: «Израильские силы атаковали центр, который находится недалеко от сирийско-ливанской границы. Целью авиаударов была автоколонна с вооружением, предназначенным для группировки «Хезболлах». Власти Ливана подтвердили, что израильские боевые самолеты трижды появлялись в воздушном пространстве страны. Израиль же никак не комментирует ситуацию. Предположительно оружие пытались вывезти в Ливан, чтобы оно не попало в руки сирийских повстанцев».

Reuters сообщает, что в центре хранилось химическое оружие. Приводится так же заявление сирийских повстанцев, которые утверждают, что исследовательский центр атаковали они, а израильские ВВС разбомбили конвой с оружием.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию