16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.62 / ₽ 7928
  • RTS1129.66
1 февраля 2013, 16:50 НедвижимостьАвто

На Замоскворецкой линии метро появятся еще две станции

Лента новостей

Станции «Беломорская улица» и «Улица Дыбенко» планируется ввести в эксплуатацию до 2015 года

На Замоскворецкой линии столичного метрополитена до 2015 года появятся две новые станции — «Беломорская улица» и «Улица Дыбенко», сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Согласно утвержденному проекту, власти Москвы собираются продлить Замоскворецкую линию от станции «Речной вокзал» на 2,7 километра. Станцию «Беломорская улица» с двумя подземными вестибюлями предлагается расположить на пересечении одноименной улицы с улицей Смольная. При проектировании этой станции Градостроительно-земельная комиссия столицы не исключает возможности дальнейшего развития метрополитена в район Молжаниновский и Химки.

По замыслу авторов указанного проекта, станция «Улица Дыбенко» с двумя подземными вестибюлями будет располагаться вблизи строений 34-38 по улице Дыбенко. Столичные чиновники считают, что строительство этой станции позволит улучшить транспортную систему и экологическую ситуацию в районах Левобережный и Ховрино, где проживают 140 тысяч человек.

24 декабря прошлого года на Замоскворецкой линии открылась еще одна станция метро — «Алма-Атинская». Строительство участка «Красногвардейская» — «Алма-Атинская» длиной 3 километра началось в 2011 году. 187-я станция Московского метрополитена, отделанная гранитом и мрамором, имеет два вестибюля. Северный надземный вестибюль станции находится в районе Братеевской улицы и выходит к жилой застройке, южный вестибюль — подземный, расположен неподалеку от Ключевой улицы и также выходит к жилым домам. Стоимость строительства участка путей и самой станции составила почти 16 млрд рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию